Home Инсайд Племянник Назарбаева обосновался на берегу Эгейского моря

Племянник Назарбаева обосновался на берегу Эгейского моря

0

Бывший первый заместитель председателя комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Самат Абиш, который приходится родным племянником экс-президенту Нурсултану Назарбаеву, поселился в Турции и живет беззаботной жизнью на берегу Эгейского моря, сообщает Dala Inside.

«Племянник Назарбаева – бывший заместитель председателя КНБ Самат Абиш избежал преследований. Представитель «семьи» сейчас спокойно живет в Турции, окруженный горами, окуная лодыжки в теплую воду Эгейского моря, получая энергию солнца. Капитал, добытый ранее различными способами, позволяет ему жить без забот», — приводит КазТАГ цитату.

По данным Dala Inside, Абиш получил разрешение поселиться в Турции благодаря турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану и турецким спецслужбам.

Но у племянника Назарбаева есть недвижимость не только в Турции, но и в Эмиратах, в том числе в Дубае, пишет издание и делает вывод, что говорить о том, что силы у клана Назарбаева иссякли, пока рано.

Самат Абиш — родной племянник Нурсултана Назарбаева. Был первым зампредом КНБ, но вскоре после январских событий лишился должности. До январских событий он неофициально назывался в числе главных претендентов на пост президента Казахстана. Уголовных дел в отношении него не заводили. 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version