Home Блоги Между прошлым и будущим

Между прошлым и будущим

0

Каждый народ переживает взлеты, падения и переломные моменты в своей истории. Исход этих событий определяет живущее в тот момент поколение, его моральные ценности и готовность их отстаивать. Счастье для страны, если силы добра возобладают, и тогда она получает шанс на прогресс.

Мы в эти дни переживаем одни из пиков, кульминационных точек нашей истории. Не знаю, к счастью или к несчастью этот вызов пришелся на нас, общество, которое еще не сумело до конца сформировать общенациональные ценности.

Часть из нас головой находится в тоталитарном прошлом и допускает возможность попрания прав человека, пыток, массовых убийств.

Другая часть желает жить в демократическом обществе и идти в будущее вместе со всем прогрессивным миром.

Как бы то ни было, именно от выбора и действий живущих сегодня в Қазақстане людей зависит ближайшее будущее страны.

Многие жаловались на застой последних десятилетий. И вот история дает нам шанс на быстрые перемены, как бы восполняя потерянное нами время.

Сейчас важно каждому понять значимость момента и осознать важность своего пребывания на конкретном данном витке истории. Это очень ответственно – оказаться то время и в том месте, где творится история.

От нашего выбора зависит, вернемся ли мы в тоталитарное прошлое или сделаем шаг в реальный XXI век. Этот выбор каждый делает для себя.

Это выбор делаем мы все вместе.

Завтра мы победим коррупцию, вернем наши миллиарды, построим школы и больницы. Мы сделаем многое, потому что народ знает, чего хочет, и готов этого добиваться. Но между сумрачным сегодня и благополучным завтра находятся те, кто будет отравлять нашу жизнь, кто не даст нам добиться настоящей свободы Гражданина, кто будет лишать нас прав и достоинства.

Это – те, кто считает возможным и допустимым пытать людей, унижать их человеческое достоинство, угрожать женщинам насилием, пинать молодых ребят по гениталиям, чтобы у них не было потомства, отбивать почки, приживать утюгом и многое другое.

Это – наследники НКВД.

Пока они будут свободны, нам всем не видать ни безопасности, ни прав, ни свобод, ни развития.

Все, о чем мы мечтам, будет потом, но сейчас главное – добиться справедливости и закона. У каждого, отдавшего приказ, стрелявшего и пытавшего, есть ФИО. Все они должны быть названы и наказаны.

Мы, общество, должны защитить Закон, иначе в стране воцарится тоталитаризм. И это – не фигура речи, не метафора. Когда правоохранители нарушают закон, последним легионом выступает сам народ. Только восстановив действие закона, мы получим шанс на благополучное будущее. Сейчас они, силовики, стоят между нами и нашим будущим.

Перетянут ли они, чтобы оставить народ в их тоталитарном мире? Или народ сделает усилие, что навсегда расстаться наследием совка?

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version