Home Блоги Миф о нацистах придумали пропагандисты

Миф о нацистах придумали пропагандисты

2

Я не понимаю тех, кто ищет оправдание агрессии России в Украине в том, что, якобы, нужно было спасать своих соотечественников от нацистов в Украине.

Мол, мы русские, и наши действия по спасению соотечественников оправданы и является вынужденной мерой продиктованной гуманностью и солидарностью с соотечественниками.

Говоря о геноциде русских, подразумевается обстрел солдатами Украины территорий сепаратистского анклава на Востоке страны.

На самом деле спасать русских в Украине не от кого. Ни в Донбассе и Луганской области, ни в Харькове и Киеве, ни даже в Западной Украине. Миф о нацистах в Украине это ложь, придуманная пропагандистами Путина, в которую они заставили поверить большинство россиян.

Ложь заключается в том, что стрельба между сепаратистами и солдатами Украины была обоюдной, и люди гибли с обеих сторон. Это не было геноцидом, это была вялотекущая война, инициированная Россией. Этот очаг напряженности был нужен Путину для оказания давления на Киев и для повода ввода войск. Что и произошло 24 февраля 2022 года.

Однако специфика ситуации в том, что российские солдаты, переступая границу Украины, автоматически становились захватчиками. А, учитывая цели, пославшего их Путина, в глазах цивилизованных людей они являются фашистами. И нет у них дороги назад, это дорога в один конец.

Фашизм во всем мире рассматривается как отклонение от цивилизационной нормы, именно поэтому действия Путина в отношении Украины возмутили людей во всем мире. Фашизм в XXI веке – это уже перебор.

Происходящее сегодня в России дает основание говорить о том, что фашизм как режим жесткой политической реакции, направленный на искоренение демократии, опирающийся на национальную исключительность и ориентированный на подготовку агрессивных войн, в России состоялся.

Об этой угрозе говорили с момента прихода Путина к власти. Сегодня фашизм, проявляющийся в скрытой гибридной форме, стал частью политики Кремля и все больше пользуется поддержкой в российском общественном сознании. Военная агрессия против Украины на фоне одобрительной и молчаливой поддержки со стороны основной массы населения России это подтверждает в полной мере.

Таким образом, приходится признать, что за последние 15 лет путинской пропаганде удалось добиться серьезных успехов в фашизации российского общественного сознания. Сегодня россияне готовы закрывать глаза на действия властей по ограничению прав и свобод граждан, поддерживать жестокие расправы над российской оппозицией и ее лидерами, но одобрять военные вторжения в другие страны.

Это к вопросу, кто должен нести ответственность за фашизм в России: только Путин и его окружение или сами россияне, позволившие этому случиться.

2 COMMENTS

  1. Абсолютно прав Сергей! Думать и действовать надо всем нам здесь и сейчас! В самой России думать начнут ох как не скоро!

  2. И в Одессе никого не сжигали и в Мариуполе ни в кого не стреляли. И на 9 мая никто не обижал ветеранов.
    Да, всё это сказки. И неважно, что об этом говорят живые люди. Ведь вы то этого не замечали всё это время. Значит этого точно не существует.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version