Home Видео «Страшно проснуться под бомбежку». Про Украину из первых рук

«Страшно проснуться под бомбежку». Про Украину из первых рук

Война России против Украины расколола мир на тех, кто поддерживает российскую агрессию, и тех, кто ее осуждают. Информации много с обеих сторон, и неподготовленному человеку порой сложно сориентироваться в этом потоке. Хотелось бы получать информацию о событиях из проверенного источника. Поэтому мы решили держать связь с семьей Владимира Козлова, которая уже три года как живет в Украине, под Киевом.

Бывший руководитель оппозиционной (незарегистрированной) партии «Алга», Владимир Козлов получил в 2012 году 7,5 лет лишения свободы и был признан международными правозащитными организациями политическим заключенным. Сейчас он  главный редактор сайта KURESKER.org.

Когда под Киевом стало совсем горячо, Владимир Иванович увез свою семью на запад Украины, во Львов, а сам вернулся домой в Киевскую область, чтобы дом был под присмотром, кот и собака накормлены, а он мог помогать терробороне.

Мы задали ему простые вопросы:

  • Как ему, русскому, живется в Украине? 
  • Что он думает об этой войне?
  • Почему не уезжает в более безопасное место? 

Ответы смотрите ниже на видео:

Супруга Владимира Козлова Алия Турусбекова с детьми больше двух недель живет во Львове.

Почему они эвакуировались, какие чувства и эмоции пережили за месяц войны — всем этим Алия поделилась с нами. Ее рассказ слушайте ниже по ссылке.

Мы планируем и дальше держать связь с семьей Владимира Козлова, поэтому, если у вас есть какие-то вопросы, оставляете свои комментарии здесь или в наших соцсетях: Facebook, Telegram, Instagram.

 

КАК ПОДДЕРЖАТЬ «РЕСПУБЛИКУ» 

 

В Казахстане почти не осталось независимой прессы. За последние годы власти сделали все возможное, чтобы запугать тех, кто осмеливается писать о них правду, или «купить» их с помощью госзаказов. В этих условиях независимые от власти или олигархов редакции могут рассчитывать только на читателей.

 

Для «РЕСПУБЛИКИ» нет запретных тем, мы пишем о том, что считаем важным. НО НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!

 

Поддержать нас можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или на номер карты 5169 4971 3344 9037.

 

И есть еще несколько способов – они на этой странице.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version