Главная ошибка Токаева сейчас — он настраивает простой народ против себя. Особенно его активную часть — блогеров и патриотов.

Впрочем, возможно, дело даже не в нём самом. Дело может быть в его окружении, которое на 100% состоит из прежних назарбаевских кадров. Ведь своих кадров у него и нет. А короля делает свита, как известно.

Вместо того, чтобы показать максимальную близость к народу, выразить ему всяческое сочувствие в связи с трагическими событиями, он делает всё наоборот. Мы видим всё, кроме искреннего сопереживания.

Причём амплитуда колебаний его настроения пугающе широкая: от очень жёсткой до игриво-весёлой и даже залихватской как во время последнего интервью «Хабару». Вы думаете, что бедная ведущая сама так оделась?

И вела себя вольно, потому что так захотела? Нет, конечно же. Такой формат придумали имиджмейкеры президента. Типа, показать, что он простой и лёгкий в общении человек и готов отвечать на любые вопросы.

Только они не учли, что народу нужно было совершенно другое. Люди хотели видеть печально-скромного президента, который начал бы речь с выражения соболезновании, прежде всего. И чтобы произнёс он их максимально тепло.

И это не должна была быть речь победителя и триумфатора — ни в коем случае! И никаких улыбок и анекдотов не должно было быть, тем более про Сталина. И никаких голых коленок ведущей в стиле фильма «Основной инстинкт».

Признаюсь, всё время невольно ждал, что она начнёт медленно, как Шэрон Стоун, перекладывать свои ноги и мы увидим то самое место, где оказалась наша страна, благодаря 30-летнему правлению Назарбаева.

Слава Богу, этого не произошло. Вообще, было бы более уместным провести интервью на государственном языке и с совершено другой по типажу ведущей. Даже лёгкий платок на её голове был бы вполне уместен.

И этот случай показывает, что президент делает не то, что сейчас от него хочет народ. А он хочет от него максимально честного расследование событий. Сначала выяснить сколько реально было расстреляно людей.

Затем, сколько было задержано, избито и замучено в полицейских застенках. Ну и прекратить всяческие преследования участников митингов и любых активистов. Даже мне, скромному блогеру, начали уже угрожать.

Только этими угрозами ничего не добиться. Народ уже прошёл точку невозврата и через свою кровь переступил. Не боится он теперь смерти. Мы ведь народ многократно умиравший и восстававший из пепла.

Поэтому президенту сейчас нужно выстраивать диалог с простым народом. И строго-настрого наказать своим чиновникам не доводить его до новых приступов слепой ярости. Никакие ОДКБ второй раз не помогут.

Spread the love

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ДА!Все это печально и грустно!Обидно что всех голодных и голых молодых казахов приписали в армию террористов очень печально,я это своими глазами видел 4-5 января,многих забрал по пути домой,объяснив что провокаторов среди протестующих великое множество,что от них лучше держаться подальше!Назарбай очень коварный и бессовестный человек,когда ему было лет 70,помните во времена президента Б.Обамы на каком-то саммите растолкав всех президентов СНГ встал рядом с Б.Обамой, будучи самым старым среди президентов ,опозорил весь народ Казахстана, чтобы сфотаться с тогдашним президентом США,типа я с тобой и мы навеки как Шерхан в мультсериале Киплинга…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.