В понедельник, 2 марта 2020 года в городе Нур-Султан состоится презентация книги «Мрак: Закат Восточного Туркестана».

 Книга раскрывает ситуацию о массовых репрессиях китайских коммунистических властей по отношению к тюркоязычным мусульманским народам Синьцзяна, направленных на стирание и уничтожение их национальной уникальности и языка. Характер и последствия политических репрессий в Синьцзяне излагаются на основе конкретных фактов, через трагические судьбы бывших заключенных концлагерей.

Автор книги — Турарбек Кусаинов, эксперт Фонда развития парламентаризма в Казахстане, член Национальной Сети Казахстана по экономическим, социальным и культурным правам, председатель общественного объединения «Демос», член Международной федерации журналистов (IFJ). Ранее им были написаны книги: «Мой путь духовного возрождения» и «Лабиринт».

В данной книге автор рассматривает соблюдение и защиту прав человека и ценностей либерализма как главный принцип развития человечества.

Презентация состоится 2 марта в Нур-Султан с 15.00 по 17.00 часов в  конференц — зале гостиницы «Турист». Книга издана при поддержке «Фонда развития парламентаризма в Казахстане».  

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.