Максим Галкин, российский шоумен, открыто выступающий против войны России в Украине, в связи с чем вынужден был  иммигрировать в Израиль, рассказал в своем Инстаграме о запрете на проведение его концертов в Казахстане.

Галкин заверил своих казахстанских поклонников, что он когда-нибудь обязательно приедет в Казахстан, пояснив, что сейчас его концерты отменяются по инициативе казахстанских властей.

Он высказал свое удивление по поводу «несвободы казахстанских властей»:

«… Власти делают все, чтобы эти концерты не состоялись. Это очень грустно. Я все-таки думал, что посвободнее чувствуют себя власти Казахстана в сложившейся мировой обстановке, но нет. Я несу какую-то угрозу».

После этого заявления в соцсетях и пабликах развернулись словесные баталии: одни представители казахстанского общества не скупились на оскорбления в адрес артиста, другие высказывали ему свое искреннее признание.

Вот что мы увидели под репостом видео Галкина в нашем Instagrам.

Несколько позже в акимате Астаны прокомментировали заявление шоумена о предполагаемой «негласной отмене» его концертов в Казахстане:

«1 марта 2023 года за вх. N°271 в «Управление культуры» города Астаны поступило письмо от директора ИП «TopBilet» Асланова Р.Р о проведении вечера Максима Галкина в Центральном концертном зале «Казахстан» имени Розы Баглановой 8 октября 2023 года.

Концерты отменили, когда уже и реклама была запущена, и билеты начали продавать.

В связи с тем, что 8 октября будет проведен концерт в честь Дня учителя, организаторам вечера было рекомендовано выбрать другие даты либо другое здание.

Но с учетом того, что концерт, посвященный Дню учителя, в итоге планируется провести в другом концертном зале, то проведение вечера Максима Галкина при повторном обращении от организаторов, оргкомитет готов рассмотреть согласно действующего законодательства».

За Астаной проявился со своей версией отмены концерта юмориста в Алматы руководитель Управления культуры южной столицы Гани Майлибаев.

Он рассказал, что концерт, который должен был проходить во Дворце Республики, отменили, потому что график мероприятий там формируется заранее, и указанные даты были уже зарезервированы для других.

В Алматы та же картина, что и в Астане — рекламные постеры, продажа билетов. И это все без официального договора?

Виноваты, по утверждению Майлибаева, организаторы концерта, которые приступили к продаже билетов, не заключив официального договора, что является нарушением.

Впрочем, заметил Майлибаев, после оформления необходимых документов вопрос о проведении концерта будет рассмотрен заново. 

Не знаем, поверили ли вы, уважаемые читатели, этим объяснениям, но нам на ум сразу пришла фраза из известного когда-то мультфильма:

«Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники…»

ЗАМЕТИМ, ЧТО в первый раз об отмене концертов Галкина стало известно еще в конце мая. Узнав об отмене, организатор  написал гневный пост в соцсети, потребовав ответа от властей Казахстана. Все происходящее он назвал беспределом, позволив себе весьма эмоциональные высказывания. Однако пост просуществовал считанные минуты и был удален.

 

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»! 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или карты 4400 4302 1819 1887

И есть еще несколько способов – на этой странице. 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.