Пресс-марафон Владимира Зеленского продолжался больше 14 часов. Президент Украины побил мировой рекорд по продолжительности общения с журналистами. Поскольку для Казахстана такой формат общения с первым лицом государства это нечто из области фантастики, мы решили рассказать об этом подробнее.

Итак, 10 октября глава Украины решил пообщаться с журналистами  и выбрал в качестве места встречи недавно открытый модный рынок еды KyivFoodMarket. 

Само общение проходило в виде пресс-марафона: журналисты по 7-10 человек садились за стол с президентом и в течение получаса могли задать ему любой вопрос. После пятиминутного перерыва группа менялась.

На пресс-конференцию, по словам пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, получили аккредитацию более 300 журналистов. Запросы же прислали вдвое больше представителей масс-медиа, но многим в аккредитации отказали.

В течение дня Владимир Зеленский ответил на множество вопросов. В том числе  о «формуле Штайнмайера», телефонном разговоре с Дональдом Трампом, разведении сил в Донбассе  и особом статусе для этого региона,  «Приватбанке» и Игоре Коломойском, моратории на продажу земли, МВФ, деоккупации Крыма, легализации марихуаны и проституции, конце эпохи бедности.

«Моя идеология очень простая — закончить войну, поднять экономику, вернуть сюда людей», — сказал Зеленский.

Перекусывали и президент, и журналисты тут же — во время общения. 

Фото ресурса https://ok.ru/mirplanete/topic/70592589469143

В ходе встречи к Зеленскому подошел представитель Национального реестра рекордов и заявил, что президент побил мировой рекорд по непрерывной продолжительности пресс-марафонов, вручив ему удостоверение.

Ниже полная видеозапись (из двух частей) этого невероятного марафона. 

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.