Воскресным вечером 6 октября 2019 года телеканал «Хабар» показал очередную программу про «преступления» оппозиционного политика и главного врага Акорды и «Библиотеки» Мухтара Аблязова. На этот раз упор был сделан на уголовное дело Муратхана Токмади.

Напомним, что именно Токмади сидел во время совместной охоты за спиной Ержана Татишева в автомашине и передал ему заряженное ружье, которое неожиданно выстрелило и убило тогдашнего владельца и председателя правления АО «БТА Банк». Случилась эта трагедия 19 декабря 2004 года.

Расследование затянулось несколько лет и в итоге закончилось относительно мягким приговором, поскольку было признано, что смерть банкира стала результатом несчастного случая.

Все изменилось после того, как Акорда потерпела поражение в своих попытках «достать» главного на сегодняшний день политического оппонента Нурсултана Назарбаева за рубежом и вернуть его на Родину. Судя по всему, кто-то в окружении «лидера нации» решил, что можно «конвертировать» несчастный случай в убийство по заказу, «повесив» его на Мухтара Аблязова.

Результатом этого решения, несомненно, принятого на самом верху казахстанской власти, и стало уголовное дело Муратхана Токмади. Ну а телевизионное шоу воскресным вечером 6 октября 2019 года стало его развитием, но уже в информационном пространстве.

Подробнее читайте на сайте KZ.expert или кликайте на картинку ниже.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.