Если у вас есть чем поделиться с редакцией, пишите нам: [email protected] редакции или оставьте сообщение на наших страницах в Facebook и Instagram.


18:50:10

Вторая волна накрывает 

За последние 2 недели в регионах страны отмечается рост заболеваемости COVID-19. Рост отмечается практически во всех регионах. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла с 1,7 раз. 45% заболеваемости по республики приходится на ВКО. Растут случаи ковида и в других регионах: в Костанайской области в 4 раза, в ЗКО в 3,2 раза, в Павлодарской в 2,7 раза. Эти неутешительные цифры озвучил сегодня на брифинге Ерлан Киясов, вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач РК.

К слову, аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил, что город вошёл в «жёлтую» зону. В ВКО сменили главу управления здравоохранения. Этот регион в «красной» зоне по Covid-19.


16:48:07

Добро пожаловать в Казахстан… но только с визой

До 1 мая 2021 года продлено приостановление безвизового режима для граждан 57 стран. До 1 января 2021 года приостановлен режим 72-часового безвизового пребывания на территории РК для транзитных пассажиров из КНР и Индии. Все прибывающие на территорию Казахстана граждане должны иметь справку о тестировании методом ПЦР с отрицательным результатом.  Об этом сообщил Ерлан Киясов, вице-министр здравоохранения РК — Главный государственный санитарный врач РК.


14:15:45

Президент Украины госпитализирован

Владимира Зеленского, заразившегося коронавирусом, госпитализировали. Однако он продолжает работать из палаты больницы «Феофания». В этой больнице есть оборудованный кабинет, в котором президент проводит селекторные совещания. Также в палате президента установлена спецсвязь. Со своими помощниками и советниками президент и глава ОП общаются онлайн. Возле них нет никого, кроме медперсонала.


14:10:31

Мировая статистика

Глядя на цифры мировой статистике, которые фиксируют распространение коронавируса по планете, страшно.

Лидеры по количеству заболевших в мире ковидом на сегодняшний день выглядят так:


13:48:31

МСБ дадут глоток кислорода?

Парламент Казахстана одобрил освобождение малого и среднего бизнеса (МСБ) от налога на добавленную стоимость (НДС) и социального налога и введение розничного налога, сообщает пресс-служба сената.

«Для поддержки сектора, значительно пострадавшего от пандемии, предлагается освободить малый и средний бизнес от НДС и социального налога на два года. По поручению президента страны вводится розничный налог в размере 3% от дохода», — сказал на заседании сената в четверг спикер палаты Маулен Ашимбаев.

По данным парламентариев, 30% предприятий МСБ остановили свою деятельность из-за пандемии.


10:48:41

Сводка по коронавирусу в Европе

В Великобритании зарегистрировано 22,9 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. В общей сложности число выявленных случаев инфицирования достигло 1,25 млн. Число умерших от коронавируса за последние сутки составило 595, всего зафиксировано 50,3 тыс. летальных исходов.

Число инфицированных коронавирусом в Италии достигло 1 028 424 при выявлении 32 961 нового случая заражения за последние 24 часа. Число умерших за последние 24 часа составило 623.

За последние сутки в Германии выявили 18 487 заражений коронавирусной инфекцией, умер 261 человек. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что разработка вакцины не повлияет на ситуацию с коронавирусом этой зимой.

В Украине период высокой заболеваемости COVID-19 продлится до апреля 2021 года. Этот отрезок пройдет очень тяжело. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Зеленский обратился к Меркель с просьбой помочь с поставками вакцины от коронавируса на Украину.

В Испании за сутки зарегистрировали 411 летальных исходов среди пациентов с COVID-19 – это наибольшее количество c момента начала второй волны. Выявлено 17,4 тыс. новых заражений.

Финляндия не разрешит въезд российским туристам к Рождеству, сообщили в местном погрануправлении.

Требование властей Дании убить всех норок из-за коронавируса является незаконным. СМИ отмечают, что власти не имеют для этого юридических оснований.


09:15:45

КВИ + и КВИ —

Данные по заболеваемости пневмонией с признаками COVID-19 на 12 ноября 2020 года: за прошедшие сутки было зарегистрировано 188 случаев заболевания, 2 случая с летальным исходом. За сутки выздоровели 65 человек. С 1 августа зарегистрировано: заболевших- 39 545, случаев с летальным исходом — 412, всего выздоровели – 29 351 человек.


09:01:41

Коронавирус в Казахстане

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 587 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 7 941 человека, среди которых 384 детей. В стационарах находится – 2 868 пациент, на амбулаторном уровне – 5 073 человек. 182 человек находятся в тяжелом состоянии, 21– крайней степени тяжести, 27 — на аппаратах ИВЛ.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.