Если у вас есть чем поделиться с редакцией, пишите нам: [email protected] редакции или оставьте сообщение на наших страницах в Facebook и Instagram.


18:42:25

Распространение COVID-19 в мире

 


17:01:31

Коронавирус в мире

• На всей территории Англии введены максимально жесткие ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации из-за чревычайно быстрого распространения нового, крайне заразного штамма коронавируса. В понедельник в Британии было зафиксировано больше 58 тыс. новых случаев заражения, 407 пациентов скончались.

• В Шотландии с полуночи 5 января также введён жесткий карантин, соблюдать который жители обязаны в законодательном порядке. Им предписано не покидать дома за исключением случаев крайней необходимости. Школы там будут закрыты до февраля.

• В Японии тем временем надеются, что массовая вакцинация поможет вернуться к нормальной жизни и провести летние Олимпийские игры, однако пока в столице страны Сovid-19 быстро распространяется, и там может быть объявлено чрезвычайное положение. 31 декабря в Японии был зафиксирован рекордный суточный прирост заболевших — 4520, а в воскресенье — 3158.

• Массовая вакцинация на этой неделе продолжается в Китае, где власти страны надеются сделать прививки миллионам людей до наступления Китайского нового года. За первые два дня вакцинации первую дозу препарата в Пекине получили более 73 тыс. человек. В китайской столице за получением вакцины выстроились очереди. Первыми прививки делают водителям автобусов и социальным работникам.


15:40:44

Почему глава Минздрава РК еще не вакцинировался от коронавируса

По словам Алексея Цоя, он сделает это после того, как будет доказана 100%-ная безопасность вакцин. 



«Когда прививается министр здравоохранения, это призыв всего населения о том, что вакцина уже проверена, на 100 процентов безопасна и все остальное. Поэтому мы ждем, как медицинские работники, эксперты в области здравоохранения должны получить гарантированно достоверные результаты по эффективности и безопасности вакцины. Чтобы доказать, что обе вакцины являются безопасными и эффективными, часть работников Минздрава будет прививаться российской вакциной, другая – казахстанской», — заявил он.


11:29:40

Казахстан: в «красной» зоне нет ни одного региона


10:22:28

Коронавирус в мире

— в Норвегии выявили первый случай инфицирования мутацией коронавируса, обнаруженной в ЮАР. В стране также подтверждено 23 случая заболевания британским штаммом;

— первый случай инфицирования британским штаммом коронавируса выявлен и в Грузии;

— в Сербии завтра начнётся вакцинация российским препаратом «Спутник V»;

— в Великобритании стартовала вакцинация препаратом AstraZeneca;

— Шотландия со вторника вводит полный карантин, выходить из дома разрешат только в случае жизненно важной необходимости;

— в Болгарии зафиксировано четыре случая побочных эффектов после вакцинации препаратом Pfizer;

— в Греции врач после применения вакцины Pfizer попал в реанимацию с симптомами инфекции нижних дыхательных путей. При этом Минздрав не видит связи между вакцинацией и состоянием медика;

— в США за сутки заболели более 210 тысяч человек, скончались 1394 — данные Университета Джонса Хопкинса


09:33:42

Информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией 

На 5 января лечение от КВИ продолжают получать 22 949 человек (10 769 КВИ+ и 12 180 КВИ-), из них в стационарах находится – 5 328 пациентов, на амбулаторном уровне – 17 671 пациент.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:
• в тяжелом состоянии – 302 пациента,
• в состоянии крайней степени тяжести – 47 пациентов;
• на аппарате ИВЛ — 40 пациентов.


09:09:09

Турция не будет требовать тесты у транзитных пассажиров
Местные власти больше не будут требовать пассажиров, которые путешествуют в другие страны с пересадкой в Турции, сдавать тест на коронавирус.


08:43:32

Статданные по Казахстану 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 723 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Всего в стране подтверждено 158 302 случая.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.