Новый документальный фильм о трагических событиях в Жанаозене создали авторы проекта «Просто журналистика» журналисты Лукпан Ахмедьяров и Рауль Упоров. Он называется «Правда о том, что случилось в Жанаозене 10 лет назад».

«Просто журналистика» — это некоммерческий проект казахстанских журналистов из Уральска Лукпана Ахмедьярова и Рауля Упорова.

В этом документальном фильме авторы восстановили хронологию трагических событий, записав на видео рассказы о них выживших нефтяников, родственников погибших, местных жителей, очевидцев и непосредственных участников трагедии.

В этом фильме нет закадрового голоса журналистов и их комментариев. Только живые свидетельства самих участников событий, очевидцев, выживших и архивное видео.

Посмотреть его можно по ссылке или кликайте ниже на воспроизведение.


Этим материалом мы продолжаем серию публикаций под общим хэштегом #ВспомнимЖанаозен.

Читайте их на KZ.MEDIA в рубрике с аналогичным названием.

 

ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

 

В Казахстане почти не осталось независимой прессы. За последние годы власти сделали все возможное, чтобы заткнуть рты журналистам и запугать тех, кто осмеливается писать о них правду. В таких условиях редакции могут рассчитывать только на поддержку читателей.

 

KZ.MEDIA – молодой проект. Редакция нашего медиаресурса не зависит ни от власти, ни от олигархов. Для нас нет запретных тем, мы пишем о том, что считаем важным. НО НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!

 

Помогите нам рассказывать вам ПРАВДУ о ВАЖНОМ!

 

Поддержать нас можно через KASPI GOLD, отправив свою сумму на номер телефона 8-777 681 6594 или на номер карты 5169 4971 3344 9037.

 

И есть еще несколько способов – они на этой странице.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.