Напоминает ельцинское «Я устал. Я ухожу». Но вот уйдёт ли?
 
Байбек не случайно именно сегодня «вылечился» и вышел из «карантина», чтобы броситься защищать «ноль первого».
 
Внутри «элиты» явно начался торг по разным направлениям. В том числе как относиться к наследию !ноль первого». Проводить ли свой аналог XX съезда или сохранить политес. Кстати, съезд «Nur Otan» это и покажет.
 
По любому, со стороны это выглядело как выступление действительно «пенсионера», а не «лидера нации». Можно сколько угодно титулов себе придумать, но позолота быстро сходит, а памятники могут дать трещину.
 
Если в политике один из главных вопросов: «Кому это выгодно?», то сегодняшнее выступление пенсионера было выгодно Касым-Жомарту Токаеву, который хотел показать что никакого дворцового переворота не было, и трон ему передали добровольно.
 
Это было выгодно и Владимиру Путину, который выступил личным гарантом безопасности пенсионера и теперь будет воспринимать Касым-Жомарта Токаева как преемника «ноль первого» во внешней политике РК, стараясь больше привязать «ноль второго» к российскому фарватеру.
Spread the love

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Позорище! Так бесславно завершить тридцатилетнее бездарное руководство РК, всю жизнь НАН тем и занимался, что себя любимого возвеличивал, сколько тонн макалатуры потрачено на издание хвалебных од, выпуск зловредных и ненужных книг. Чего стоят его ежегодные послания, которые обсуждались, попробуй не напиши, отстранят от работы! Так искусственно создавался подхалимами культ личности НАН. Даже выпущены фильмы! И ради чего?! Ясно такое ему не покажут, а надо бы, чтобы хватил сердечный приступ! Так с позором в январские дни 2022 года свалить памятник в Талды-Кургане! А сколько жеманства, кокетства как последняя политическая проститутка возражал против переименования Астаны в честь самого себя! Даже ткачиха-космонавт В.Терешкова замолвила слово о переименовании столицы в Нур-Султан, а народ верно зовет его Ворсултаном! Ясно такое ему не покажут, а надо бы, чтобы хватил сердечный приступ! Так с позором в январские дни 2022 года свалить памятник в Талды-Курганев! Он добился, что народ будет помнить как самого ненавистного президента, разграбившего все богатства РК, продавашего земли казахов ненавистному врагу наших предков китайцам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.