После выступления Касым-Жомарта Токаева на Петербургском международном экономическом форуме, (где адресатом его выступления  были и внутренняя казахстанская аудитория и международное сообщество, где он хочет быть рукопожатным и избежать вторичных санкций), скорее всего, надо готовиться к новым информационным атакам со стороны российского зомби ящика, сайтов, telegram-каналов и т.п.

Возможно возьмут паузу. Но расслабляться не стоит. Тем более если начнут ещё оказывать экономическое давление.

Кроме симонян, тигранов и соловьевых, их там уже целый воз и маленькая тележка. Тем более что часть населения Казахстан продолжает жить в российском информационном пространстве.

Первая фаза была связана с атакой на казахстанских гражданских активистов, которые выступили в поддержку Украины.

Вторая фаза имела своей целью громко заявлять об украинском сценарии в Казахстане.

Третья фаза уже была связана с обвинениями в адрес руководства Казахстана. И Тигран Кеосаян этого даже не скрывал.

Казахстанским властям и их представителям пора уже перестать делить страну на «своих» и «чужих». Чужие лишь те, кто свои интересы или интересы других стран ставит выше национальных интересов собственной страны.

При любом раскладе лучше перенастроить весь местный пропагандистский аппарат, ботофермы и ломов на долгую и жёсткую информационную войну для защиты национальных интересов Казахстан. Давно уже говорю, что не критики власти и не оппозиция враги страны, так как хотят сделать ее лучше, а те, кто ставит под сомнение её право быть суверенным государством.

А то возникает странная ситуация. На передовой этой информационной войны с российскими пропагандонами, о которых упоминал президент на форуме, в основном находятся почему-то не депутаты  — «реальные пацаны», которые молчат в тряпочку, когда вякают всякие тиграны, не АНК и т.п., а чаще именно гражданские активисты. Те самые, которые давно уже выступали за более чёткую позицию Казахстана в поддержке Украины.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.