Вопросы пострадавших в Японии решаются быстро, потому что по традиции в палаточный город в район стихийного бедствия автоматически переселяется чиновник вместе со своей женой. Ему дают самую плохую палатку, и покидает он палаточный город самым последним.

У нас же во второй день пожаров в Абайской области глава по борьбе со стихийными бедствиями находился совсем в другом месте. У нас итак нет лесов, откуда такое равнодушие?

В нашей стране всегда виновными назначают слабых. Помню, как пожарник, который храбро тушил пожар в Таразе, получил ожоги, контузию, перелом позвоночника, но в итоге попал под следствие. Дочь экс-елбасы замутила утиль, а теперь судят исполнителей.

Главное, чтобы абайские лесники не оказались крайними.

По отсутствию техники и инвентаря нужно спрашивать не с обычных работяг, а с руководства области, ЧС и экологии, среди которых было много олигархов. Нужно было думать не о кармане, а о карме.

Вчера сообщили, что референдума по АЭС не будет, и тут же через пару часов произошла авария на Балхашской ТЭЦ. Только за полгода это уже третий ЧС в стране. Мы же так АЭС в ЧС превратим.

В Японии премьер министр и сотрудники АЭС Фукусимы на коленях извинялись за свои ошибки, а у нас было столько трагедий в стране, но ни один чиновник ни разу даже не извинился перед пострадавшими.

Фото со страницы автора блога в Facebook.

У наших чинов другой менталитет. Недавно наш министр культуры без очереди прошел на премьеру, а Бил Гейтс не стеснялся постоять в очереди за бургером.

Интересно, почему сын недавно ушедшего у нас акима стал миллионером в 20 лет, а основатель Google и Бил Гейтс в 26 лет? Он талантливее их? Может, хватит нас держать за дураков?

Еще парадокс в том, что запад арестовывает имущество семьи, а наши органы помогают снять с них арест. Так кто беспокоится о нас: запад или наша власть?

Может быть нам нужно, как в Англии, сначала арестовать сомнительное имущество или счета семьи и его бояр, а потом пусть они расскажут источники их появления? Не мы должны доказывать им незаконность их происхождения, а они сами должны доказать нам законность их наживы.

 

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.