«Путин не забудет охвативший его ужас и предательство своего окружения разной степени и вынужден будет начать реорганизацию режима», — уверен  известный российский экономист, старший научный сотрудник Центра политики безопасности в Вашингтоне Андрей Илларионов.

По поводу вчерашних событий в России – мятежа Пригожина, его переговоров с Лукашенко и реакции Кремля на происходящее – он считает следующее:

  1. По приказу Путина Шойгу с Герасимовым попытались ликвидировать ЧВК «Вагнер».
  2. В качестве первого шага МО потребовало от бойцов ЧВК подписания контрактов.
  3. Предсказуемый отказ Пригожина от подписания контрактов был использован как знак неповиновения, наказываемый физическим уничтожением одних, принуждением к подчинению других.
  4. «Бунт Пригожина» был спровоцированным и вынужденным, нацеленным исключительно на получение безопасности для себя и части своих людей.
  5. Неожиданно для всех он оказался более успешным, чем кто-либо мог предположить.
  6. Отряды ЧВК продвигались относительно успешно по Ростовской, Воронежской, Липецкой областям.
  7. Тульскую область они пройти не смогли. Очевидно, из-за того, что там сделал Дюмин.
  8. В условиях быстрого улетучивания шансов на дальнейшее продвижение Пригожин вынужден был пойти на переговоры и попытался выжать из них максимум – хотя бы обезопасить на время себя и часть своих людей путем высылки в Беларусь.
  9. «Мятеж Пригожина» сильно напугал режим и нанес значительный репутационный ущерб Путину, обратившемуся за помощью в Беларусь, Казахстан, Узбекистан. Впервые в истории страны посреднические услуги в урегулировании внутрироссийского кризиса Путину предложил лидер Турции.
  10. Большинство официальных лиц и записных пропагандистов в ходе кризиса набрали воды в рот. А некоторые, судя по всему, поспешили покинуть Москву.
  11. Путин не забудет охвативший его ужас и предательство своего окружения разной степени и вынужден будет начать реорганизацию режима.
  12. На редкость «успешно» продискредитировали себя те представители российской «берлинско-брюссельской» оппозиции, кто в течение месяцев блокировал своих демократических коллег, выступавших за силовое сопротивление режиму, но немедленно выразил поддержку уголовнику Пригожину.
  13. Режим показал свою слабость, но выстоял. Нелепо ожидать, что он останется без изменений, нацеленных на его ужесточение.
  14. В очередной раз и на этой раз исключительно убедительно продемонстрировано, что единственно возможным способом из(за)менить нынешний режим является силовое сопротивление.

Подробно про вчерашние события в России читайте в нашем материале «Путч-2023. Что происходит в России?«

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»!

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номера телефона 8-777 681 6594 или карты 4400 4302 1819 1887

И есть еще несколько способов – смотрите на этой странице

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.