Соратники политика Алексея Навального, который находится в заключении в российской колонии, не знают, что с ним происходит с 6 декабря. В колонии ИК-6 во Владимирской области, где отбывал срок Навальный, он больше не числится, заявили его адвокату. Об этом пишет t-канал «BILD на русском».

Не появляется политик и на судебных заседаниях, в которых он должен участвовать по видеосвязи. Ранее это объясняли проблемами с электричеством.

«Теперь глупости про “аварию с электричеством” никто не говорит. Сотрудник ИК-6 заявил, что Алексей “убыл из их колонии”, но куда его перевели — якобы не знает. Шесть дней они врали про “аварию” просто для того, чтобы тянуть время», — написала Кира Ярмыш.

Две недели назад, по словам соратников, Навальный терял сознание в камере: предположительно, у политика случился голодный обморок.

На прошлой неделе команда Навального запустила кампанию «Россия без Путина», предложив россиянам во время президентских выборов в марте 2024 года голосовать за любого кандидата, кроме Владимира Путина.

Ситуацию с Алексеем Навальным прокомментировали в правительстве США: официальный представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что в Белом доме «глубоко обеспокоены этими сообщениями». Он также добавил, что США требуют немедленного освобождения Навального.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня заявил, что у Кремля «нет возможностей и намерений отслеживать судьбу заключенных», поэтому ему неизвестно, где находится Алексей Навальный».

По данным телеграм-канала BAZA, Навального этапировали в Москву для проведению следственных действий по делу о вандализме — 1 декабря Алексей сообщил, что на него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ. Официально эта информация не подтверждена. Часть вторая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет за «вандализм группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды».

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»! 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или карты 4400 4302 1819 1887

И есть еще несколько способов – смотрите на этой странице

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.