Не успели «высохнуть чернила» материала о том, что акимат Алматы потратил 5 000 000 тенге на мониторинг публикаций про Ерболата Досаева, на основе которого был составлен «черный список» блогеров и журналистов, критиковавших  гранодоначальника, как последовала реакция.

На пресс-конференции в Астане в Службе центральных коммуникаций аким Досаев, отвечая на вопрос журналиста «Азаттыка» про список блогеров и журналистов, сказал: «…Это не для поиска инакомыслящих или тех, кто недоволен работой акимата». 

Эти опросы, по его словам, были проведены, чтобы понимать проблемы.

Но так ли это? Авторы t-канала «Рас айтамын» точно подметили: «Однако в тех отчетах нет анализа, по каким сферам сколько было упоминаний. Там есть лишь количество позитивных и негативных упоминаний и список авторов».

На вопрос же, зачем акиму информация о том, что такой-то человек написал 920 негативных комментариев, Досаев ответил так:

«У меня есть несколько, мы называем их «поклонниками», которые в месяц делают по 300-400 запросов. На основании этого мы проводим дальнейшую работу. Если люди негативно относятся, то мы начинаем заниматься, выискивать проблемы».

Верите Досаеву, уважаемые читатели?! Мы — нет.

Как пишут наши читатели, в Алматы уже только ленивый не высказался по поводу отсутствия нормального освещения в городе, в том числе в центре, а воз и ныне там… Анализируют?

Что касается слухов о его назначении на должность министра, то Досаев сказал, что не готов на эту тему говорить, так как  «исключительно сосредоточен на нынешней своей работе»: «Мне эта работа нравится, она очень созидательная и я хочу продолжать работу, связанную с развитием моего родного города».

И подчеркнул: «Я скажу, что правительство работает, акимы работают, каждый на своем уровне и это я думаю правильно. В ближайшие два года хотел бы попробовать реализовать полноценно намеченные планы по развитию города». 

Кстати, за время своей работы на посту акима Ерболат Досаев еще ни разу не давал интервью масс-медиа. Но сегодня он прилюдно заявил, что намерен со следующего года начать «исправляться».

«Я не давал еще никому интервью, потому что считаю, что моя текущая работа и возможности общения и с журналистами, и с населением позволяет быть в центре внимания, как акиму города. Но у меня есть планы. В начале следующего года у нас Almaty TV будет отмечать свое 25-летие. Я намерен уже не только по предварительным итогам, когда итоги подведутся, дать первое интервью, а потом дальше уже посмотрим. Списки желающих в пресс-службе, их достаточно много. Я думаю, что у нас будет возможность пообщаться, никого не обижая».

Может, и нам встать в очередь за интервью? Как думаете, даст Ерболат Досаев интервью «Республике»?

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»! 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или карты 4400 4302 1819 1887

И есть еще несколько способов – на этой странице

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.