Несмотря на публичную браваду и громкие победные заявления, Кремль заявил о своей заинтересованности в заключении соглашения о прекращении войны.

Об этом пишет американское издание New York Times.

То есть Путин готов рассмотреть возможность заключения перемирия с Украиной, сохраняя за Россией уже захваченные территории. Эти намеки, по информации New York Times, он отправляет с сентября по различным каналам связи, включая правительства третьих стран, связанных с США и Россией.

«Он действительно готов остановиться на нынешних позициях», — сказал The New York Times один из бывших высокопоставленных российских чиновников, передав послание, которое, по его словам, тайно посылает Кремль. 

Бывший чиновник добавил: «Он не желает отступать ни на метр».

Эта «тихая инициатива», о которой ранее не сообщалось, произошла после того, как Украина разгромила российскую армию на северо-востоке страны. По словам международных чиновников, получивших послания от посредников, Путин дал понять, что удовлетворен захваченной территорией и готов к перемирию.

Но не факт, что лидеры Украины, пообещавшие вернуть себе всю свою территорию, согласятся на такую ​​сделку. 

К тому же, по мнению некоторых американских чиновников,   это может быть попыткой Кремля ввести в заблуждение мировое сообщество и не отражает подлинной готовности Путина пойти на компромисс. 

Бывшие российские чиновники добавляют, что Путин вполне может снова изменить свое мнение, если российские силы начнут одерживать победы.

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»! 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или карты 4400 4302 1819 1887

И есть еще несколько способов – на этой странице

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.