Если у вас есть чем поделиться с редакцией, пишите нам: [email protected] редакции или оставьте сообщение на наших страницах в Facebook и Instagram.


20:11:14

Ряд европейских стран предупредили своих граждан, что пока рано планировать рождественские поездки, поскольку случаи коронавируса продолжают расти по всему континенту.

  • В Швеции людям сказали готовиться к возможным затруднением во время каникул. Главный эпидемиолог Андерс Тегнелл сказал гражданам подготовиться ограничениям на поездки между различными районами в рождественский период, чтобы региональные службы здравоохранения не были перегружены.
  • Вицепремьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что пока не советует гражданам страны, проживающих за рубежом, заказывать авиабилеты домой, добавив, что давать такие советы «слишком рано». 
  • Премьер-министр Франции Жан Кастекс, который заявил, что «пока рано» говорить, могут граждане покупать билеты на поезда, чтобы путешествовать на Рождество или нет. Он добавил, что смягчение ограничений не будет происходить по крайней мере в течение двух ближайших недель.
  • Португалия значительно расширила количество регионов, где действует ночной комендантский час. С понедельника три четверти страны будут под самыми строгими ограничениями правительства.
  • А в Праге, где недавно ужесточили карантин, разрешили не надевать маски на улице и в магазинах. С 21 ноября жителям столицы Чехии можно ходить в указанных местах без них. Такое решение принял городской суд, отменив распоряжение Министерства здравоохранения. Об этом сообщает издание Novinky.

18:16:03

США предоставит Казахстану лабораторное оборудование для борьбы с коронавирусом на 1,1 миллиона долларов. Об этом сообщило посольство США в Казахстане.

Этот этап поддержки включает поставку более 50 000 наборов для транспортировки вирусных образцов, а также картриджей Cepheid SARS-COV-2 для тестирования на вирусы.


17:52:38

Мировая статистика COVID -19 на сегодня. В 10 странах количество зараженных превысило миллион.  

Количество заболевших — 53 214 809

Летальных исходов — 1 301 590

Выздоровели — 37 288 465


16:58:51

В Нур-Султане не планируют открывать дежурные группы в школах для учащихся пятых классов, сообщает пресс-служба управления образования столицы. Также в международных школах города, несмотря на решение МВК, не планируют проводить занятия в дежурных группах для учащихся до седьмого класса. Это связано с тем, что Нур-Султан находится в «желтой» зоне риска по распространению коронавирусной инфекции.


14:08:45

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск сдал четыре экспресс-теста на коронавирус. Их результаты оказались неожиданными. Об этом он написал в своем Twitter.

По его словам, тесты на Covid-19 он сдал вчера, а сегодня уже получил их результаты — два оказались отрицательными, два положительными.

«Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра», — прокомментировал он.


13:00:34

Статистику по заражениям коронавирусом среди школьников озвучил заместитель руководителя Управления образования Алматы Кайрат Жуманов.

По его данным, за первую четверть было зарегистрировано 26 случаев заражения среди школьников, из них в дежурных группах — два случая.

Оба случая выявлены с дежурных группах в частных школах. По ним вся группа сдавала ПЦР-тесты на коронавирус, у всех результаты были отрицательными. Но обе группы закрыли на карантин с целью профилактики.

По самим детям спикер отметил, что оба заразились от родителей, которые заболели ранее. Чуть больше недели они не посещали дежурную группу.

В первой четверти в дежурные группы могли ходить учащиеся 1-4 классов, со второй четверти разрешено пойти в школы ученикам 5 классов.


11:52:35


09:16:42

Информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией в РК на 13 ноября 2020 г. На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 8 247 человека, среди которых 437 детей. В стационарах находится – 2  924 пациент, на амбулаторном уровне – 5 323 человек.  192 человек находятся в тяжелом состоянии, 20– крайней степени тяжести, 27 — на аппаратах ИВЛ.

Данные по заболеваемости пневмонией с признаками COVID-19 на 13 ноября 2020 года. За прошедшие сутки было зарегистрировано 179 случаев заболевания, 3 случая с летальным исходом. За сутки выздоровели 65 человек. 

С 1 августа зарегистрировано: заболевших — 39 724, случаев с летальным исходом — 415, всего выздоровели – 29 416 человек.


08:56:08

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 638 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Всего в стране выявлены 119 129 заболевших.

За прошедшие сутки в Казахстане 326 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. Итого выздоровевших в Казахстане – 108 958.


08:53:42

Главсанврач Карагандинской области усилил карантинные меры в регионе. С 17 ноября будут временно закрыты развлекательные учреждения: караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, батуты и другие, а также букмекерские конторы.

Также будут закрыты фудкорты, банкетные залы, детские оздоровительные лагеря, детские дошкольные учреждения (за исключением дежурных групп).

Будет ограничено время работы СТО, автомоек, шиномонтажек с 09:00 до 22:00.

Разрешена деятельность ТРЦ, кроме расположенных в них развлекательных объектов, объектов общепита (кроме тех, которые расположены в отдельных помещениях. Владельцам кинотеатров разрешена деятельность с заполняемостью не боле 30%, но не более 50 человек.


Четыре региона Казахстана находятся в «красной зоне» по коронавирусу

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.