Каждый народ переживает взлеты, падения и переломные моменты в своей истории. Исход этих событий определяет живущее в тот момент поколение, его моральные ценности и готовность их отстаивать. Счастье для страны, если силы добра возобладают, и тогда она получает шанс на прогресс.

Мы в эти дни переживаем одни из пиков, кульминационных точек нашей истории. Не знаю, к счастью или к несчастью этот вызов пришелся на нас, общество, которое еще не сумело до конца сформировать общенациональные ценности.

Часть из нас головой находится в тоталитарном прошлом и допускает возможность попрания прав человека, пыток, массовых убийств.

Другая часть желает жить в демократическом обществе и идти в будущее вместе со всем прогрессивным миром.

Как бы то ни было, именно от выбора и действий живущих сегодня в Қазақстане людей зависит ближайшее будущее страны.

Многие жаловались на застой последних десятилетий. И вот история дает нам шанс на быстрые перемены, как бы восполняя потерянное нами время.

Сейчас важно каждому понять значимость момента и осознать важность своего пребывания на конкретном данном витке истории. Это очень ответственно – оказаться то время и в том месте, где творится история.

От нашего выбора зависит, вернемся ли мы в тоталитарное прошлое или сделаем шаг в реальный XXI век. Этот выбор каждый делает для себя.

Это выбор делаем мы все вместе.

Завтра мы победим коррупцию, вернем наши миллиарды, построим школы и больницы. Мы сделаем многое, потому что народ знает, чего хочет, и готов этого добиваться. Но между сумрачным сегодня и благополучным завтра находятся те, кто будет отравлять нашу жизнь, кто не даст нам добиться настоящей свободы Гражданина, кто будет лишать нас прав и достоинства.

Это – те, кто считает возможным и допустимым пытать людей, унижать их человеческое достоинство, угрожать женщинам насилием, пинать молодых ребят по гениталиям, чтобы у них не было потомства, отбивать почки, приживать утюгом и многое другое.

Это – наследники НКВД.

Пока они будут свободны, нам всем не видать ни безопасности, ни прав, ни свобод, ни развития.

Все, о чем мы мечтам, будет потом, но сейчас главное – добиться справедливости и закона. У каждого, отдавшего приказ, стрелявшего и пытавшего, есть ФИО. Все они должны быть названы и наказаны.

Мы, общество, должны защитить Закон, иначе в стране воцарится тоталитаризм. И это – не фигура речи, не метафора. Когда правоохранители нарушают закон, последним легионом выступает сам народ. Только восстановив действие закона, мы получим шанс на благополучное будущее. Сейчас они, силовики, стоят между нами и нашим будущим.

Перетянут ли они, чтобы оставить народ в их тоталитарном мире? Или народ сделает усилие, что навсегда расстаться наследием совка?

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.