Решение о военной операции в Украине может привести российского президента Путина к личному краху, считает политолог и публицист Георгий Сатаров.

А еще нынешние события – урок всем будущим поколениям, который заключается в том, что любую власть, если она пытается посягать на права и свободы граждан, надо немедленно окорачивать.

Об этом он пишет в своем посте, опубликованном в «Фейсбуке».  

«Поясню свою мысль.

  1. Самое главное – всё встало на свои места: правда – на своё, ложь – на своё. Обольщения – вон туда, сторожкость – сюда. И рядом с этим – вопрос самому себе: «А ты где? А ты человек или тварь дрожащая?». Надо определяться, отвертеться не получится. И вы увидели, что вчера многие люди уже начали публично отвечать себе на этот вопрос.
  2. Дальше. Теперь Путин может с приятным для него ознобчиком сравнивать себя с Юлием Цезарем: «Я перешёл Припять!». И он прав. Он рискнул начать полноценную войну. Но теперь он завязал с гибридной войной. Это резко ускорило динамику противостояния Путина Украине и всему остальному миру. От гибридной войны остались только ложь и прочие привычные прелести.
  3. Историческое время, ускоренное решением Путина, приблизило его личный крах и падение его режима. Это будет тяжело для всех нас. За равнодушие и слепоту придётся платить. Тут уж никуда не денешься. Но появляется шанс сохранить себя как людей и граждан, и заодно вытащить из дерьма свою страну.
  4. Для этого придётся извлечь уроки из этих двадцати лет. Придётся запомнить навсегда и передать детям и внукам: окорачивать любую власть надо при первой попытке, даже с виду самой невинной, посягнуть на нашу свободу и наши права. Если бы при первой попытке закрыть старое свободное НТВ к телецентру вышло не двадцать тысяч (как говорят), а пол миллиона, наша история была бы другой.
  5. Путин на прощание с прежней гибридной жизнью, уже приняв решение, устроил публичный стриптиз под названием «Совет безопасности» (кто-нибудь понял, причём там была безопасность?). И он ярко показал нам, что такое путинская «элита». Не забывайте их. И тех, кто аплодировал в Думе его решению, и тех, кто обещал «денацификацию» и «зачистки».

Надеюсь, я объяснил. Так часто бывает в жизни. Она всегда сложная».

 

ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

 

В Казахстане почти не осталось независимой прессы. За последние годы власти сделали все возможное, чтобы заткнуть рты журналистам и запугать тех, кто осмеливается писать о них правду. В таких условиях редакции могут рассчитывать только на поддержку читателей.

 

KZ.MEDIA – молодой проект. Редакция нашего медиаресурса не зависит ни от власти, ни от олигархов. Для нас нет запретных тем, мы пишем о том, что считаем важным. НО НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!

 

Помогите нам рассказывать вам ПРАВДУ о ВАЖНОМ!

 

Поддержать нас можно через KASPI GOLD, отправив свою сумму на номер телефона 8-777 681 6594 или на номер карты 5169 4971 3344 9037.

 

И есть еще несколько способов – они на этой странице.

Spread the love
Предыдущая статьяМир на паузе. Пятый день войны
Следующая статьяВойна обойдется россиянам дорого
KZ.media
Независимый медиаресурс со специализацией на журналистских расследованиях, дата-журналистике и экспертных оценках по региону Евразия с фокусом на Казахстан. Пишем ЧЕСТНО О ВАЖНОМ. Портал создан журналистами закрытой казахстанскими властями газеты "Республика".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.