Я не понимаю тех, кто ищет оправдание агрессии России в Украине в том, что, якобы, нужно было спасать своих соотечественников от нацистов в Украине.

Мол, мы русские, и наши действия по спасению соотечественников оправданы и является вынужденной мерой продиктованной гуманностью и солидарностью с соотечественниками.

Говоря о геноциде русских, подразумевается обстрел солдатами Украины территорий сепаратистского анклава на Востоке страны.

На самом деле спасать русских в Украине не от кого. Ни в Донбассе и Луганской области, ни в Харькове и Киеве, ни даже в Западной Украине. Миф о нацистах в Украине это ложь, придуманная пропагандистами Путина, в которую они заставили поверить большинство россиян.

Ложь заключается в том, что стрельба между сепаратистами и солдатами Украины была обоюдной, и люди гибли с обеих сторон. Это не было геноцидом, это была вялотекущая война, инициированная Россией. Этот очаг напряженности был нужен Путину для оказания давления на Киев и для повода ввода войск. Что и произошло 24 февраля 2022 года.

Однако специфика ситуации в том, что российские солдаты, переступая границу Украины, автоматически становились захватчиками. А, учитывая цели, пославшего их Путина, в глазах цивилизованных людей они являются фашистами. И нет у них дороги назад, это дорога в один конец.

Фашизм во всем мире рассматривается как отклонение от цивилизационной нормы, именно поэтому действия Путина в отношении Украины возмутили людей во всем мире. Фашизм в XXI веке – это уже перебор.

Происходящее сегодня в России дает основание говорить о том, что фашизм как режим жесткой политической реакции, направленный на искоренение демократии, опирающийся на национальную исключительность и ориентированный на подготовку агрессивных войн, в России состоялся.

Об этой угрозе говорили с момента прихода Путина к власти. Сегодня фашизм, проявляющийся в скрытой гибридной форме, стал частью политики Кремля и все больше пользуется поддержкой в российском общественном сознании. Военная агрессия против Украины на фоне одобрительной и молчаливой поддержки со стороны основной массы населения России это подтверждает в полной мере.

Таким образом, приходится признать, что за последние 15 лет путинской пропаганде удалось добиться серьезных успехов в фашизации российского общественного сознания. Сегодня россияне готовы закрывать глаза на действия властей по ограничению прав и свобод граждан, поддерживать жестокие расправы над российской оппозицией и ее лидерами, но одобрять военные вторжения в другие страны.

Это к вопросу, кто должен нести ответственность за фашизм в России: только Путин и его окружение или сами россияне, позволившие этому случиться.

Spread the love

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Абсолютно прав Сергей! Думать и действовать надо всем нам здесь и сейчас! В самой России думать начнут ох как не скоро!

  2. И в Одессе никого не сжигали и в Мариуполе ни в кого не стреляли. И на 9 мая никто не обижал ветеранов.
    Да, всё это сказки. И неважно, что об этом говорят живые люди. Ведь вы то этого не замечали всё это время. Значит этого точно не существует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.