Атаки на журналистов продолжаются. Сегодня утром на нашего коллегу Данияра Молдабекова напал неизвестный в подъезде дома  — он ударил его в лицо.

Как рассказал нам Данияр, утром он вышел из дома — прогуляться, купить кофе. Когда возвращался, в подъезде парень в медицинской маске неожиданно выскочил из лестничного пролёта. 

«Как-то  случилось непонятно, я только зашел, между первым и вторым этажом — фигура, как-будто он выскочил из лестничного пролета, — рассказал Данияр. — Тип был в медицинской маске ударил меня по лицу и сказал: «Не в…йся».

Данияр вызвал «скорую», чтобы все зафиксировать.

«Я норм, но надо сделать рентген и сдать анализы. С врачами пришли копы, сказали потом идти в УП Алмалинского района — заявление писать», — сообщил он позже в соцсетях.

Медицинское заключение после избиения

Данияр Молдабеков – автор недавнего расследования по майнингу Назарбаевых и множества статей о жертвах и участниках январских событий 2022 года. Нет сомнений, что это нападение связано с его профессиональной деятельностью.

В последний год атаки на журналистов в Казахстане происходят с пугающим постоянством.  

 

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»!

 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-747 977 5139 или на номер карты 4400 4301 4483 1945. И есть еще несколько способов – на этой странице.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.