В Алматы задержаны журналисты Владимир и Наргиз Северные. Об этом сообщил их сын Ратмир. По его словам, журналистов задержали в ТРЦ в Алматы 20 апреля, когда они были там вместе с детьми.

«Их задержали несколько человек в форме следователей, записывали их на видео, проводили обыск личных вещей. Маму отвезли в отделение, не дав ей с нами поговорить, папу забрали после того, как он доехал с нами до дома и завел домой. Никто из моей семьи не может связаться с ними, позвонить, узнать, что с ними, потому что их телефоны изъяли», – сообщил Ратмир Северный.

Владимир Северный – военный корреспондент. Накануне его жена Наргиз Северная опубликовала в социальных сетях информацию, что возможно в министерстве обороны готовятся провокации против журналиста.

Пост Наргиз Северной ниже:

Как сообщает @POLICE_of_KZ, журналисты Северные задержаны «по обращению руководителя одного из ТОО города Алматы о вымогательстве денежных средств за не публикацию негативных материалов» и якобы «при передаче части затребованных денег».

Что это за руководитель ТОО и чем занимается само ТОО, неизвестно.  

Читайте самые важные новости в нашем телеграм-канале https://t.me/respublikaKZmediaNEWS.

 

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»!

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или на номер карты 4400 4302 1819 1887

 

И есть еще несколько способов – на этой странице

 

Spread the love

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Чем люди думают, когда идут на правонарушения? Деньги, а вернее их количество многих сводят с ума, а когда привыкают, то уже трудно отказаться от легкой наживы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.