Я не буду говорить о том, какой позор принес сегодня Токаев Қазақстану и қазақскому народу. Сегодняшний позор навсегда останется в истории нашего народа. Этого я ему не прощу.

Не буду напоминать (все знают!), что в то время, когда он был в Москве, русские продолжали бомбить украинские города.

Не буду злорадствовать по поводу телохранения путлера (даже Гитлер не просил такой защиты), сетки рабицы, слов Гиркина о необходимости добиться «в Казахстане полностью лояльной к России власти» (мечты сбываются мгновенно?); о том, что ряженые ветераны на красной площади всего на десять лет старше Токаева и путлера; и пр., и пр. 

Не буду констатировать тот факт, что своим визитом Токаев, еще вчера говоривший о необходимости общественного единства и важности қазақского флага, сегодня еще более расширил раскол, предоставив ватникам право маршировать с советскими знаменами.

Не буду говорить о готовности Токаева своим телом прикрыть путлера (или его двойника).

Не хочу размышлять о якобы весомых (в чьих-то глазах) причинах, почему Токаев стоял рядом с военным преступником путлером, режим которого принес столько горя, смертей, разрушения.

Стоял во время продолжающейся войны, в которой русская армия убивает гражданских, насилует стариков и детей, мужчин и женщин, казнит военнопленных, уничтожает города и села, депортирует детей, мародерствует.

Об этом еще много будут писать, и мы испьем свою чашу позора. Ни в коем случае не ожидаю понимания, тем более  сочувствия со стороны украинцев. Все упреки, укоры, нападки, обвинения с их стороны будут справедливы. И возражать им — значит оправдывать Токаева.

У меня нет желания писать об этом, тошнота подступает. Мы все знаем, что Токаев — хомо советикус со всеми вытекающими следствиями. Его образование и мышление, преданность РФ и долг перед путлером говорят сами за себя.

После Қантара и последующего спасения экономики пултеровского режима по его поводу иллюзий нет. Скажу о другом. О его личной трагедии.

Он сам знает, какую цену он заплатил за власть (зачем она ему?!) и будет продолжать платить. Он сам знает, кем войдет в историю. Но сегодня он публично совершил нечто, касающееся лично его, — предал своего отца.

Отец Токаева чудом избежал голодной смерти в период Ашаршылықа, вырос со своим старшим братом в детдоме.

Кемель Токаев ушел на фронт в 1942 году, участвовал в обороне Сталинграда, прошел с боями по Украине (7-ой танковый полк Первого Украинского фронта), Беларуси (Второй Белорусский фронт), Польше (там в 1944 году был тяжело ранен).

Кемель Токаев воевал против фашизма. Сегодня его сын стоял рядом с тем, кто является современным фашистом, еще бОльшим нацистом, чем был Гитлер; кто несет преступную идеологию, милитаризм, шовинизм, геноцид.

Токаев собирался посетить Ржевский мемориал, посвященный и воинам-қазақов 100-й и 101-й стрелковых дивизий. Они перевернулись в своих братских могилах от этого цинизма.

Сегодня РФ заняла место фашистской Германии, против которой воевали қазақи. И сын ветерана Токаев прикрывает собой путлера.

У Токаева тяжелая карма. С проклятьем аруақов будет хуже…

ФОТО на обложке Алексей Майшев, РИА «Новости»

 

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.