Все гадают, чьи дроны взорвались над Кремлем. Рассуждают, кому это выгодно и с какой целью это могло быть сделано.

В сети появились видеоматериалы, на которых снят сам момент взрыва над одним из зданий Кремля.

Если эти видео достоверны, то появляется одна важная деталь, которая может послужить аргументом для выяснения, кто стоит за этой провокацией.

На видео видно, как в момент взрыва одного из дронов на куполе здания находились два человека, поднимавшихся по лестнице на вершину купола. Очень интересный факт, учитывая, что это было в третьем часу ночи.

Мы видим как прилетевшие для свершения теракта дроны не стреляют, не врезаются в купол, а именно взрываются сами производя световой эффект и большой грохот в ночи. Есть ощущение, что те, кто управлял беспилотниками, намерено взорвали их над куполом одного из зданий Кремля — этакая демонстрационная акция украинской угрозы.

На видео видно, что взорвали аккуратно, чтобы не повредить купол и тех двух человек, которые в момент их прилета находились на лестнице купола. При этом интересная деталь. Видно, что взрыв был с противоположной стороны купола – там, где не было странных ночных наблюдателей.

Резонный вопрос, что делали эти два человека глубокой ночью на куполе и почему они вели себя столь уверенно и спокойно после взрыва?

Первое, что приходит в голову – люди эти были в курсе готовящихся взрывов, их туда послали на случай, если от взрывов там что-то загорится или возникнут повреждения кровли. Потому они абсолютно спокойно отреагировали на взрыв, продолжая выполнять свою миссию.

Ну а выводы из этого делайте сами.

Видео вероятной атаки Кремля беспилотниками появилось ночью в среду (в 02.37) в телеграм-канале «Соседи. Якиманка-Замоскворечье»).

 

На видео виден поднимающийся над Кремлем дым.

 

На двух других видео (они в начале этого материала) видно, как дрон взрывается над зданием Сенатского дворца и огонь на крыше Сената.

 

Днем Кремль сообщил об атаке кремлевской резиденции Владимира Путина двумя украинскими беспилотниками.  Но в Киеве причастность к этому отрицают.

 

Считает вероятность причастности Украины к атаке беспилотников на Кремль минимальной и профессор Майкл Кларк из лондонского RUSI — Royal United Services Institute (британский аналитический центр по оборонным вопросам).

 

«Я был бы искренне удивлен, если бы вчерашняя атака беспилотников на Кремль была связана с Киевом», — сказал он в программе World at One на BBC Radio 4.

 

«Для них это было бы монументальной глупостью и самым быстрым способом проиграть войну… Если будет замечено, что Украина проводит стратегически важное нападение внутри России, то она потеряет поддержку Запада. А если она потеряет поддержку Запада, она проиграет войну», — считает он.

 

Профессор предполагает, что, возможно, это была атака «под фальшивым флагом*». (*Фальшивый флаг — это политическая или военная акция, осуществляемая с намерением обвинить в ней противника).

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.