В очередном выпуске видеопроекта De Battle, запущенного на площадке медиаресурса Exclusive.kz, участники дискуссии обсуждали права ЛГБТ-сообщества в Казахстане.

Гости выпуска — общественный деятель Кудайшукир Абдуллаев и правозащитница Айгерим Кусаинова заняли совершенно противоположные позиции по теме дискуссии.

 

Кудайшукир Абдуллаев

По мнению Кудайшукира Абдуллаева, интенсивная пропаганда ЛГБТ в казахстанском обществе представляет серьезную угрозу нации.  Более того, он считает, что в Казахстане будет нелишним принять закон об уголовном преследовании лиц с нетрадиционной ориентацией. Хотя признает, что гомосексуалы были в казахской степи и во времена пророков. 

В свою очередь, Айгерим Кусаинова заявляет, что, напротив, бить тревогу нужно как раз из-за того, что права представителей ЛГБТ ограничиваются.

Айгерим Хусаинова

Полностью дискуссию на казахском языке смотрите на видео по ссылке ниже:

НАПОМНИМ, ЧТО Exclusive.kz в январе этого года запустил видеопроект De Battle — серию дискуссий, посвященных различным общественно-политическим темам. Идея проекта в том, что спикеры – представители разных поколений будут делиться своими мнениями по поводу различных событий в обществе.

РЕСПУБЛИКА.kz.media оказывает партнерскую поддержку проекту Exclusive.kz.
Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.