Кто-то так старательно запасается попкорном, словно ему гарантирована исключительно роль зрителя. Все соседи РФ (и не только они) рано или поздно станут участниками того или иного сезона разворачивающегося грандиозного исторического действа, потому что совершаются события, которые потрясут всю нашу старушку Евразию.

Нам пора прогнозировать, рисовать, обсуждать сценарии возможного афтешока (событий в РФ) на территории Центральной Азии. Даже гипотезы и представления о рисках и угрозах позволят не растеряться и, возможно, даже предпринять меры (при бездействии власти, что вероятно).

Власть готовится к информационной войне.

Причем инфовойне в том виде, в каком она уже, несмотря на периоды успеха, уже провалена в РФ (о самых тупых внушаемых молчу; их обман во многом доброволен, и это — цена за интеллектуальную лень). Полагаю, работают по избитым лекалам горе-советники из РФ или комсюки Карин и Балаева просто идут по стопам своих старших братьев

В числе перемен на информационном фронте вовсе не долгожданный, логичный, законный, морально обоснованный запрет трансляций российских ТВ-каналов, пропагандирующих войну, насилие, шовинизм, антисемитизм и пр. Как говорится, «не дождетесь». Нет, власти КазаХстана не дерзнут заткнуть роспропаганду. Но, видя ее крах, местные власти решили занять умолкающие и даже уже пустующие амбразуры росс. пропаганды.

Квартиры одним журналистам (следите за их материалами), арест других (следите за их судьбой), закон, направленный на регулирование деятельности (?) блогеров, и др. — все это подготовка.

Первые «пробы пера» или, точнее, снаряды в этой информационной войне, которую активизирует власть, — это представитель молодой поросли нуротана, который что-то пишет о непобедимости РФ (он, бедняга, лишен доступа к информации?!); мажилисмен Шаталов, пытающийся придать какие-то контуры якобы логичным отношениям КазаХстана и РФ; это блогер, который с восторгом рассказывает о том, что менты устраивают благотворительный обед в том самом спортзале, который в дни Қантара был превращен в камеру-конвейер пыток (никто не был наказан, и молитвы за благотворительным обедом не отмоют преступлений, ге даруют прощения и спасения от наказания).

Словом, нам понадобится не попкорн, а нечто иное, чтобы пропагандисты (кто назначен на этот фронт?) не пытались деморализовать, дегуманизировать наш народ. Или хотите как в РФ?

Уверена, что оставшиеся без работы или в скором времени освобождающиеся солдаты российского пропагандистского фронта уже перебираются и будут прибывать к нам с целью продажи властям своих услуг (властям бы их не рекомендовала, они профнепригодны, такую страну развалили на миллиардные гонорары). Им все равно кого морально развращать и разлагать. Да, они не знают наш народ, но их услуги будут вполне приемлемы для совковой, автократичной, коррумпированной власти.

Так что, достар, давайте не попкорном запасаться и спорить о мотивах матяжа пригожина и пр., а обсуждать свою ситуацию. Она — крайне важна.

И такая ситуация, потенциально способная поменять судьбу народу и изменить вектор развития страны, складывается редко. Скоро покажу аналогичные ситуации в нашей истории. Надеюсь, наше поколение не прозевает очередной исторический шанс.

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.