Война России против Украины расколола мир на тех, кто поддерживает российскую агрессию, и тех, кто ее осуждают. Информации много с обеих сторон, и неподготовленному человеку порой сложно сориентироваться в этом потоке. Хотелось бы получать информацию о событиях из проверенного источника. Поэтому мы решили держать связь с семьей Владимира Козлова, которая уже три года как живет в Украине, под Киевом.

Бывший руководитель оппозиционной (незарегистрированной) партии «Алга», Владимир Козлов получил в 2012 году 7,5 лет лишения свободы и был признан международными правозащитными организациями политическим заключенным. Сейчас он  главный редактор сайта KURESKER.org.

Когда под Киевом стало совсем горячо, Владимир Иванович увез свою семью на запад Украины, во Львов, а сам вернулся домой в Киевскую область, чтобы дом был под присмотром, кот и собака накормлены, а он мог помогать терробороне.

Мы задали ему простые вопросы:

  • Как ему, русскому, живется в Украине? 
  • Что он думает об этой войне?
  • Почему не уезжает в более безопасное место? 

Ответы смотрите ниже на видео:

Супруга Владимира Козлова Алия Турусбекова с детьми больше двух недель живет во Львове.

Почему они эвакуировались, какие чувства и эмоции пережили за месяц войны — всем этим Алия поделилась с нами. Ее рассказ слушайте ниже по ссылке.

Мы планируем и дальше держать связь с семьей Владимира Козлова, поэтому, если у вас есть какие-то вопросы, оставляете свои комментарии здесь или в наших соцсетях: Facebook, Telegram, Instagram.

 

КАК ПОДДЕРЖАТЬ «РЕСПУБЛИКУ» 

 

В Казахстане почти не осталось независимой прессы. За последние годы власти сделали все возможное, чтобы запугать тех, кто осмеливается писать о них правду, или «купить» их с помощью госзаказов. В этих условиях независимые от власти или олигархов редакции могут рассчитывать только на читателей.

 

Для «РЕСПУБЛИКИ» нет запретных тем, мы пишем о том, что считаем важным. НО НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!

 

Поддержать нас можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или на номер карты 5169 4971 3344 9037.

 

И есть еще несколько способов – они на этой странице.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.