Стыдно и больно видеть, что наша страна была представлена на этом позорном саммите стран ОДКБ, в дни, когда идет война в Украине. Эта сомнительная организация, которая «в деле» проявила себя единожды за 30 лет. И что ужасно, это был расстрел мирных граждан и митингующих в городах Қазақстана. Это была не миротворческая миссия, а подавление революции, спасение режима, подчиненного Кремлю. Это все понимают, в мире и в нашей стране.

Стыдно, что во всех пабликах мира были эти кадры за столом и фото с флагами, среди которых наш небесно-голубой флаг с золотым солнцем и сильным, вольным, расправившим крылья беркутом. Детям объясняют семантику нашего флага, и у меня вопрос: что он делает там, рядом с флагом агрессора?

Увы, в истории останется этот позор. Во всех учебниках мира будут страницы, повествующие об окончательном падении русской империи и развале РФ. И там будет сказано о последних то ли сторонниках, то ли союзниках путинского режима в канун его уничтожения.

Чиновники всей мастей, назарбаевская система, народ вам не простит того, до чего вы довели страну. Ваша продажность, бесхребетность привели не только к нищете народа, деморализации, коррупции, девальвации общечеловеческих ценностей, но и к таким позорным страницам нашей истории.

Пусть аруаки накажут вас за этот позор, за эту пощечину свободолюбивому, отзывчивому, гордому народу.

В эти дни имя нашей страны склоняют все, называя Қазақстан марионеткой, сателлитом путинской России. И они правы. Мы молчим, нам нечего ответить, к своему стыду и сожалению.

Чиновники, все, что народ говорил вам, теперь озвучивает весь мир. Вы в своей тупости и высокомерии не отвечали на упреки, обвинения и требования народа. Вам нечего ответить миру теперь. И ваш позор ложится на голову народу.

Сколько еще терпеть вас? Когда вы нажретесь? Вы вновь ждете кровавого исхода, не в состоянии уйти самостоятельно? Сгиньте из страны, из жизни нашего народа. Вы ни на что не годны, ваши мозги и загребущие руки уже не переделать. Ваша продажность и ваша рабская, колониальная зависимость от РФ априори обрекает любые начинания на провал. Вы – путы на ногах народа.

Всякие шавки будут вякать на Қазақстан, всякие потерявшие репутацию политики будут напоминать Токаеву о Қаңтаре. Это надо прекратить. И это мы должны сделать сами, внутри страны, внутри народа. Сделать это можно только одним способом: самим открыть всю правду и покаяться. Виновные должны быть названы и наказаны. Пострадавшие должны быть реабилитированы. Закон должен быть восстановлен.

Правда о Қаңтаре витает в воздухе. Меня не беспокоит то, что она может быть сокрыта, и даже сроки ее обнародована. Это в любом случае произойдет. Даже без нашего запроса. Когда будут рассматриваться преступления путинского режима, ФСБ и пр., всплывает все и по Қазақстану. Если народ не дождется справедливости и начнет мстить, то пострадает еще больше людей.

Свидетельств много. Из многих пазлов картина сложится.

Я уже не говорю о том, что даже без смены власти начнется народное расследование (особенно когда начнут сажать пострадавших), народу помогут международные расследователи. Когда власть поменяется, и будут сделаны запросы, обращения к разведкам других стран. Чтобы этого не произошло, нынешней власти (полиции, КНБ) придется вечно сохраняться, а в нынешних реалиях это уже невозможно.

Но главное, мы, нация, должны сами открыть правду и восстановить справедливость без помощи других стран.

Это принципиально важно. Для нации.

КНБ, полиция должны понять эту простую мысль и выдать всех оборотней в погонах, потому что это клеймо ложится на всех, и, покрывая сегодня сотню «коллег», каждый человек в погонах может быть принят за садиста. Это грозит гражданским неповиновением, потому что оказаться в руках полиции будет означать реальную угрозу жизни и здоровью. Очищайте свои ряды.

Токаеву и Карину надо решиться на правду. Они решились на расстрел, пусть решаются на то, чтобы исправить (насколько можно) содеянное. По-другому не получится. Никакого нового Қазақстана на неискупленной крови народа не будет. У Назарбаева не получилось, и у вас не получится. Не повторяйте его ошибок. Научитесь говорить народу правду. Вы видите, до чего довела Путлера ложь и жизнь в вымышленной реальности. Подгонять под нее действительность не получится, а спадание шор может оказаться слишком трагическим.

Чем скорее власти поймут это, тем лучше. Просто загляните в завтра, сконструируйте события на год-два вперед. Дело не только в открытии правды, но и в том, что ваше решение уже оплачено сотнями жизней, а сегодня ваша нерешительность оплачивается поломанными судьбами, здоровьем людей.

Вам мало Қаңтара, вы готовы отвечать и за все последующие преступления, которые до сих пор совершаются?

Токаев затягивает узел вместо того, чтобы его разрубить. Между тем открытие правды о Қаңтаре и есть основа, импульс для реальных перемен. В противном случае власть постоянно будет натыкаться на Қаңтар.

Қаңтар незримо будет стоять при любых международных переговорах, деловых переговорах и т.п. В любом сопротивлении, неприятии народа вы будете видеть Қаңтар. С распадом РФ и молчанием ее шавок Қаңтар никуда не денется.

Сейчас Қаңтар стоит между народом и властью. И с каждым днем умолчания эта пропасть увеличивается.

Қаңтар нельзя заменить политреформами и сдерживанием цен, поднятием пенсий и местным самоуправлением. Қаңтар требует покрытия счета. И даже кремлевские шавки это понимают.

Просто власть должна выбрать, кому оплатить долг, – Кремлю или народу. Трудное решение, но после него будет легче. Даже власти, КНБ и полиции.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.