Четырехлетняя Тасмина, дочь Абзала Достиярова была задержана вместе со своим отцом, который утром отводил ее в детский сад.

Полицейские схватили Абзала с дочерью при выходе из дома и доставили полицейский участок, где ребенок удерживался в течение 2 часов, пока ее не забрала мать. Это произошло 5 января 2023 года.

Через 16 лет совершеннолетняя Тасмина Достиярова, будет рассказывать, как в четыре года ее вместе с ее отцом доставили в полицейский участок. Это было сделано для того, чтобы ее папа не смог участвовать в мирном митинге, на который собирался в тот день. Она шла «прицепом», потому что для полицейских, выполнявших приказ, она была дочерью «врага казахстанской стабильности». А потому в тот день она вместо детского садика попала в полицейский участок.

Наглядная зарисовка для тех, кто будет изучать историю правления президента Токаева. Историю, его так называемой «Второй республики».

Даже в Библии говорится, что дети не отвечают за своих родителей. Хотя в нашем случае более подходит другое — откровенно демагогическое заявление Иосифа Сталина, сказавшего 1 декабря 1935 года, что, «Сын за отца не отвечает». Потому что вся практика репрессий против «врагов народа», говорила об обратном.

Как вам такая параллель? Мне кажется, что происходящее сегодня в Казахстане – этакий смягченный вариант того, что мы имели в нашем советском прошлом.

Похоже, все режимы, не допускающие альтернативного мнения и ставшие на путь подавления инакомыслия, проходят одни и те же стадии деградации. Они по-другому просто не могут. Это их кредо.

Ниже видео как забирали девочку вместе с отцом в полицейский участок.

https://www.facebook.com/inga.imanbay/posts/pfbid0Jidzj4w338XgTiqJzEhPRnbGNmXSZAhXWjNbQZWRm8XizapZ6PzfLn6N4GeLVFFTl

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»! 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или на номер карты 4400 4302 1819 1887. И есть еще несколько способов – на этой странице.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.