Как сообщил председатель республиканского общественного совета по развитию госуправления и противодействию коррупции при партии Amanat Ерлан Саиров, государство вернуло в свою собственность 239 тысяч гектаров земельных угодий в Мангистауской области и 60 тысяч гектаров в Жамбылской области. Собственниками этих земель были дочерние компании Болата Назарбаева.

По его же информации, всего в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой РК были выявлены 59 земельных участков площадью 244 гектара, собственником которых при сомнительных обстоятельствах стал Болат Назарбаев.

Но  что-то нам подсказывает, что нашли далеко не все.

В связи с этим мы вспомнили  опубликованное на портале «Республика» еще в июне 2016 года интервью с бывшим акимом Алматы и министром ЧС Виктором Храпуновым, где он рассказал про свой разговор с Болатом Назарбаевым (как первый президент брату горы подарил) и назвал имена главных (по его данным) латифундистов Казахстана.

 

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»!

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-747 977 5139 или на номер карты 4400 4301 4483 1945. И есть еще несколько способов – на этой странице.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.