Токаев на 9 мая поехал в Москву только с одной целью, поддержать политически и морально Путина. Также выполнил его настоятельную просьбу выступить в качестве охранника его больного разума и тела.

По всему было видно, никакого желания у Токаева и других президентов ездить в Москву и оказывать поддержку стране-агрессору стране-оккупанту не было. Но они поехали. Это унижение всем и, прежде всего, Казахстану.

ФОТО Алексея Майшева, РИА «Новости»

Никто не требует от Казахстана политических и тем более практических военных шагов в защиту Украины от рашизма. Не требует выхода из невыгодных с политической и экономической точек зрения ЕАЭС и ОДКБ. Единственно, мы не должны нарушать международных санкций, введенных против России за ее военные преступления. Не думаю, что это обременительно для нашего бюджета.

Многие казахи, включая Токаева, боятся закрытия прокачки нефти через Россию, прекращения транспортировки наших товаров и сырья по их территории в Европу. Боятся нападения России на Казахстан во исполнение русской концепции о том, что государства Казахстан никогда не существовало. Угрозы отторжения наших северных территорий.

Согласен, Казахстан понесет потери от закрытия логистики через Россию. Жить нам станет труднее. Меньше денег украдут племянники Токаева. Простым людям придется еще туже затянуть пояса.

Но разве весь мир, все народы не несут потери от преступной войны, развязанной русскими против украинцев? Разве Украина не страдает от бомбежек и разрушения своих городов? Чем мы лучше голодающей Африки, платящей огромные деньги Европы, ожидающих дефолта США?

Скажу неприятную для себя и отандостаров вещь. В глазах украинцев и других страдающих народов, казахи похожи на МАРОДЁРОВ. Пока идет война, убивают людей, мы радостно зарабатываем на сером экспорте.

Это в глазах мировой общественности выглядит просто ужасно.

Если кто-то думает, что мы политической и моральной поддержкой Путина предотвращаем нападение рашистов на Казахстан, тот глубоко ошибается. При появлении первой возможности, в нарушение всех договоров, Россия нападет на нас. Мы для них, как и Украина, не существуем.

Так что, поездка Токаева поддержать Путина 9 мая для суверенитета и безопасности Казахстана ничего кроме вселенского ПОЗОРА не дает.

СМОТРИТЕ и ЧИТАЙТЕ также:

 

Два клана – одна страна. Альнур Мусаев о раскладах во власти

«Токаев копирует методы Назарбаева».

 «Они – путинисты». Бывший глава КНБ о настроениях в казахской элите

 

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.