В очередном выпуске видеопроекта De Battle, запущенного на площадке медиаресурса Exclusive.kz, участники дискуссии обсуждали разницу между сельской и городской жизнью в Казахстане.

Гостями программы на этот раз стали стали — основатель сайта «Малтабу» Ербол Абдраимов и студентка университета Нархоз Аружан Ержан.

Ербол Абдраимов рассказал о различии взглядов населения в городской и сельской местностях, недостатках при подготовке специалистов, а также о том, почему сельская молодежь менее конкурентоспособна.

Аружан Ержан проанализировала, почему молодежь массово переезжает из сел в города. Она считает, что молодые люди в селах по-прежнему, как и 30 лет назад, имеют меньше перспектив, чем их городские сверстники.

Полностью дискуссию на казахском языке смотрите на видео по ссылке ниже.

НАПОМНИМ, ЧТО Exclusive.kz в январе этого года запустил видеопроект De Battle — серию дискуссий, посвященных различным общественно-политическим темам. Идея проекта в том, что спикеры – представители разных поколений будут делиться своими мнениями по поводу различных событий в обществе.

РЕСПУБЛИКА.kz.media оказывает партнерскую поддержку проекту Exclusive.kz.
Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.