Под постом Aset Nauryzbayev «почему никто не пришел к мемориалу» пишут, что нечего поминать террористов.

С подачи Токаева, который в Қантар после расстрела принес соболезнования семьям военнослужащих, но проигнорировал безвинно расстрелянных, включая двух детей, и затем перед выборами на встрече с «общественностью» призвал «не героизировать бандитов и террористов», это становится основой пропагандистской риторики идеологов.

Вчера на слушаниях в Мажилис органы следствия и депутаты скорбели по 19 погибшим в погонах, но опять таки не упомянули расстрелянных и погибших от пыток 219 граждан.

Зацепило объяснение сути истоков BLM в интервью Дудю; «если мы хотим жить в обществе, где защищаются права всех, должны быть защищены права рецидивиста — нельзя убивать рецидивиста на улице, его жизнь ценна так же, как жизнь любого человека».

Так вот, пример Қантара показывает, что у нас жизнь любого человека вообще не имеет для государства никакой ценности, если он не представляет госорганы/ не облечен властью погонами.

Сегодня жизнь человека, наделенного властью — имеет ценность, всех остальных — нет.

Закрыли следствие по гибели Айкоркем в расстрелянной машине — виновных не стали искать. Аналогично — по другим расстрелянным и пыткам.

Само гражданское общество не формирует к власти запрос на справедливость. Потому что следовать пропагандистской риторике легко.

Посмотрите, что сделала пропагандистская машина России — люди утратили способность критически мыслить.

Государственная идеология сегодня не направлена на объединение народа.

Люди, будьте бдительны. Сегодня оправдывая убийство невинных, называя их террористами, тем самым вы соглашаетесь, что завтра ваше право — право на жизнь точно так же будет игнорироваться.

 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»!

 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или на номер карты 4400 4302 1819 1887. И есть еще несколько способов – на этой странице.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.