Болат Назарбаев, младший брат бывшего президента Нурсултана Назарбаева, скончался сегодня утром в возрасте 70 лет.

Его смерть зафиксировали в 09.51 в Центральной клинической больнице» (ЦКБ, «Совминка») медицинского центра (МЦ) управления делами президента (УДП) Казахстана, сообщает КазТАГ.

Информацию подтвердил пресс-секретарь экс-президента Айдос Укибай. 

«В возрасте 70 лет после продолжительной болезни скончался Болат Абишевич Назарбаев, младший брат первого президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева», — сообщил Укибай.

Ранее сообщалось об ухудшении состоянии Болата Назарбаева. 4 ноября он был госпитализирован с инфарктом и находился в тяжелом состоянии.

Недавно мы рассказывали, что по информации telegram-канала DALA INSIDE, арестованный на Кипре и доставленный в Казахстан Елдос Коспаев, руководитель ОПГ, промышлявшей рейдерскими захватами бизнеса, начал давать показания на Болата Назарбаева. И что информации в этих показаниях хватало якобы на несколько уголовных дел.   

DALA INSIDE также задавался вопросами. Интересно, когда комиссия по возврату активов займется Нурболом Назарбаевым? И если Болат Назарбаев умрет, кто будет держать ответ перед «Новым Казахстаном»?

По мнению авторов телеграм-канала, держать ответ придется его сыну Нурболу. И вот этот день настал.

Болат Назарбаев родился 23 марта 1953 года в селе Шамалган Карасайского района Алматинской области.

 

С 1997 года возглавлял холдинг BN Invest. С именем Болата Назарбаева связывают монопольный захват активов в ряде стратегических отраслей, а также рейдерские атаки и другие действия компрометирующего характера.

 

К активам Болата Назарбаева относят сеть гипермаркетов Magnum, рынки «Тастак» и «Никольский», а также сотни земельных участков в Алматинской области и недвижимости.

 

При жизни Болат Назарбаев также прославился как многоженец, у него было множество жен и детей, о точном количестве которых, наверное, не знает никто.

Больше о Болате Назарбаеве по ссылкам ниже: 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»! 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или карты 4400 4302 1819 1887

И есть еще несколько способов – смотрите на этой странице

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.