Осужденную по делу о «захвате аэропорта» во время Кантара Айгерим Тлеужанову в срочном порядке увезли сегодня из Алматы к месту «отбытия наказания» — без вещей и даже не дав увидеться с мамой, сообщила «Республики» адвокат  Айнара Айдарханова.

«Сегодня утром Айгерим Тлеужанова позвонила с таксофона и сообщила, что ее сегодня срочно этапируют в Жаугашты в женскую колонию. Хотя вчера при посещении Айгерим я зашла на прием к начальнику учреждения, который при мне сообщил, что Айгерим должны этапировать только в среду (15.11.23)».

НАПОМНИМ, ЧТО переводчица, журналистка и активистка Айгерим Тлеужанова получила 4 года лишения свободы по обвинению в организации захвата аэропорта. В апелляции горсуд оставил решение суда первой инстанции в силе.

Адвокат еще даже не получила на руки постановление городского суда.

«Вот этим срочным отъездом и лечение было прервано, и маму она не увидела. Сейчас Айгерим находится в пути в Жаугашты, и у нее с собой нет никакой сменной одежды, тем более еды», — объяснила адвокат.

Полностью комментарий Айнары Айдархановой смотрите по ссылке ниже.

Все репортажи с суда по "захвату" аэропорта:
 

ПОДДЕРЖИТЕ «РЕСПУБЛИКУ»! 

 

Можно через KASPI GOLD, отправив донаты на номер телефона 8-777 681 6594 или карты 4400 4302 1819 1887И есть еще несколько способов – на этой странице

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.